--.-° --% 0мм

На внешнем тестировании появился новый предмет

14:03, 28 окт 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На внешнем тестировании появился новый предметТеперь абитуриенты смогут выбрать на ВНО еще и всемирную историю, а русский язык, который требовался раньше только на филологии, пригодится и будущим журналистам.

Для каждой специальности в правилах поступления вуза определен список предметов, по которым требуется пройти тестирование (два обязательных и третий на выбор). В следующем году всемирная история понадобится для таких специальностей, как политология, международные отношения, международное право и других, пишет «Сегодня».

Расширится и применение сертификата ВНО по русскому языку. Теперь он прописан в двух специальностях: журналистика (этого в 2011 году не было) и филология.

А с 1 ноября начинается регистрация на пробное тестирование. Участие в тестировании по одному предмету обойдется в 84 гривны, как и в прошлом году. Сами пробные тесты состоятся 24 и 31 марта.

В Днепропетровском региональном Центре оценивания качества образования уточняют: изменения коснулись и проходного балла. Минимальный барьер для непрофильных предметов все также равняется 124, а вот по профильным он должен быть не ниже 140 баллов.

Дополнительные баллы за участие в олимпиадах отныне будут начисляться только за турниры по профильным предметам.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых