--.-° --% 0мм

Криворожские власти обещают поддержку медикам

08:32, 28 окт 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожские власти обещают поддержку медикамФинансирование медучреждений Кривого Рога из областного, а не из местного бюджета - один из пунктов медицинской реформы, в пилотном проекте которой участвует Днепропетровская область. Связано это в первую очередь с финансированием. Денежные вливания в медицину из областного бюджета намного больше, чем из городского.  

- Дополнительные средства позволят улучшить качество медобслуживания населения, - отметил Юрий Вилкул, беседуя с журналистами. - Обратите внимание: переподчинение не значит сокращение. Никаких сокращений персонала не будет. У нас и так не хватает 30% медперсонала любого уровня - от врача до санитарки.

На сессии депутаты приняли решение, согласно которому до 2015 года врачи – терапевты, педиатры и младшие медицинские специалисты должны пройти курсы для получения специализации "Общая практика - семейная медицина". Данные курсы бесплатные, деньги на них выделяются из областного бюджета.

- Мы будем всячески поощрять медиков,- рассказал мер. - До декабря текущего года управление здравоохранения разработает Положение, согласно которому будут решаться жилищные вопросы для работников медицины, предоставляться материальная помощь, социальные льготы.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых