--.-° --% 0мм

Главврачи Криворожского района учатся аспектам менеджмента в медицинской сфере

14:40, 27 окт 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Главврачи Криворожского района учатся аспектам менеджмента в медицинской сфереС 10 октября по 8 декабря 15 главных врачей Центров первичной медико-санитарной помощи (ПМСД) городов и районов Днепропетровской области будут проходить учебу на спецкурсе по управлению заведениями здравоохранения. Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.  

С 10 октября 2011 года двухмесячный курс по менеджменту в медицинской сфере начали 15 главных врачей Центров первичной медпомощи из Криничанского, Солонянского, Юрьевского, Магдалиновского, Никопольского, Днепропетровского и Криворожского районов, а также из Павлограда Першотравенска, Синельникового и Днепропетровска.

До 8 декабря этого года медики закончат подготовку и получат сертификат специалиста по «Организации и управлению системы здравоохранения».

Согласно программе утвержденной Министерством здравоохранения Украины, врачи-курсанты будут изучать теоретические и практические аспекты менеджмента в медицинской сфере, психологию управления, а также современные подходы к организации первичной медико-санитарной помощи. Главные врачи будут проходить курсы менеджмента в медицинской сфере для обеспечения рационального использования ресурсов заведений и внедрения комплексного подхода к управлению персоналом.

Финансирование дополнительной учебы 15 главных врачей Центров ПМСД (в целом 60 тыс. грн) было аккумулировано Днепропетровской медицинской академией из средств, выделенных из госбюджета на последипломную подготовку врачей.

Также, с января 2012 года на кафедре организации и управления здравоохранения начнется учеба руководителей медицинских заведений третичного уровня (которые будут оказывать высокоспециализированную медицинскую помощь) по магистерской программе, которая будет длиться полтора года.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0