--.-° --% 0мм

На Днепропетровщине прошел Финал Чемпионата Украины по РЕГБИЛИГ (фото)

16:21, 26 окт 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На Днепропетровщине прошел Финал Чемпионата Украины по РЕГБИЛИГ (фото)В воскресенье, 23 октября, на базе спорткомплекса «Метеор» в Днепропетровске состоялся Финал Чемпионата Украины по регбилиг. Данный этап проводился при поддержке областной организации «Молодые регионы».

Президент Украинской федерации регбилиг Анатолий Покроев отметил всемерную поддержку, которую оказали спортсменам «Молодые регионы», обеспечив для проведения не только одну из лучших в Украине площадку, но и решив ряд важных организационных вопросов.

Соревнования оказались очень насыщенными и отличались высоким уровнем игры команд. Ребята показали слаженную и яркую игру со сложными комбинациями, острыми пасами и обилием жестких захватов.

По итогам всего Чемпионата расположение команд оказалось следующим:
1. «Легион ХIII» (Харьков)
2. «Шторм – ДЮСШ № 7» (Харьков)
3. «УИПА» (Харьков)
4. «Тигры Донбасса» (Донецк)
5. «Тайфун» (Донецк)
6. «Днепр» (Днепропетровск)
7. «Арго» (Киев)
8. «Кристалл» (Ростов-на-Дону, Россия)
9. «Экспресс» (Ростов-на-Дону, Россия)
        
Все призовые места с этом сезоне заняли команды Харькова, доказав, что пока этот город является столицей украинского регбилиг. При этом специалистами был особо отмечен очевидный прогресс Днепропетровской команды, игра которой в финале была одной из самых зрелищных по накалу и динамике.

Председатель Днепропетровской областной организации «Молодые регионы» Дмитрий Павлов заверил, что и в дальнейшем молодежная организация Партии регионов будет сотрудничать с Украинской федерацией регбилиг, тем более, что среди «молодых региналов» уже появились поклонники данного вида спорта.

Справка
Регбилиг или регби-13 — это контактная командная игра с овальным мячом, который игроки каждой команды, передавая друг другу руками и ногами, пытаются приземлить в зачетном поле или забить в Н-образные ворота. Регбилиг особенно популярен в Англии, Австралии, Новой Зеландии и Франции. В последнее время игра развивается и в странах СНГ, особенно в России и Украине.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0