--.-° --% 0мм

Ключевые посты на «АрселорМиттал Кривой Рог» вновь возвращают индусам

11:40, 26 окт 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Ключевые посты на «АрселорМиттал Кривой Рог» вновь возвращают индусамСобственник «АрселорМиттал Кривой Рог» Лакшми Миттал, видимо, решил возобновить на своем криворожском предприятии славные традиции «землячества».

Поэксперементировав с европейскими и российскими кандидатурами на должность главы комбината, индийский миллиардер все же вернулся к доброй славной традиции назначать на этот ответственный пост своих единоверцев.

Напомним, первым директором приобретенной Митталом в 2005-м году «Криворожстали» слал Нарендра Чодери, а дальше кадровая политика собственника продвигалась с запада на восток. Индуса на посту гендиректора «АМКР» сменил галл Жан Жуэ, вслед за которым чуть более года назад в директорское кресло сел россиянин Ринат Старков. Но вот ситуация изменилась: вместо внезапно «переведенного на другую ответственную должность в компании АрселорМиттал» Старкова гендиректором был назначен Вайдианатхапурам Венкитадри Вайдисваран. До него обязанности генерального исполнял некто Гонзало Уркихо, правда это продолжалось всего несколько дней и не может нарушать принципа новой структуры кадровой политики.

И вот на днях предприятие сообщило еще об одном важном назначении на предприятии. Одно из самых важных, можно сказать, - стратегических подразделений, - возглавил… тоже уроженец солнечной Индии Дебасиш Дхар.

Он назначен Главой администрации по маркетингу и сбыту ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог». На этой должности г-н Дхар будет отвечать за увеличение продаж на внутреннем рынке и рынке СНГ, сокращение периода поставок для потребителей, изменение структуры сбыта на внутреннем рынке и повышение доли продукции с добавочной стоимостью.

О причинах такой кадровой переориентации собственника по национальному признаку остается только гадать. Единственное логическое объяснение – Лакшми Миттал своим землякам доверяет куда больше, чем иноверцам. Хотя, возможно, это и не так…


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых