--.-° --% 0мм

В следующем году на Днепропетровщине не будет недостатка в детских садах

15:30, 25 окт 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В следующем году на Днепропетровщине не будет недостатка в детских садахВ следующем году будет полностью ликвидирован дефицит детсадов в Днепропетровской области. Об этом заявил глава Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул в ходе лекции Премьер-министра Украины Николая Азарова перед студентами Днепропетровского национального университета им. О. Гончара.  

«В 2012 году мы полностью ликвидируем дефицит детсадов в Днепропетровской области», - отметил Александр Вилкул, комментируя решение Днепропетровской ОГА по обеспечению области детскими садами.

Вместе с тем Николай Азаров подчеркнул, что этот вопрос остается приоритетным для решения в масштабах всей страны, поскольку в 90-е годы большое количество детских дошкольных учреждений было ликвидировано и перепрофилировано, а новые детсады не строились. Он подчеркнул, что без достаточного количества детских дошкольных учреждений не удастся улучшить демографическую ситуацию в Украине и повысить уровень жизни, поскольку молодые специалисты не имеют возможности работать, потому что вынуждены ухаживать за детьми.

Вместе с тем глава правительства подчеркнул, что расценивает власть как инструмент улучшения ситуации в стране. «Сама по себе власть меня, например, не привлекает. Меня она интересует только потому, что я могу что-то полезное сделать для своей страны. Я могу улучшить жизнь людей, могу сделать так, чтобы страна развивалась», - подчеркнул Николай Азаров.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0