--.-° --% 0мм

Аварийные копры на шахтах Кривбасса под контролем

13:03, 25 окт 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Аварийные копры на шахтах Кривбасса под контролемОдним из весьма актуальных в свете последних событий на шахтах Украины вопросов начальник Криворожского городского управления Госгорпромадзора Олег Чередниченко считает контроль над состоянием стволов и подземных механизмов на шахтах, а также транспортной инфраструктуры предприятий.

Как отмечает начальник Криворожского теруправления, после недавней аварии в Макеевке, когда произошло обрушение шахтного копра, внимание Госгорпромандоза в данном направлении стало гораздо более пристальным. В результате специалистами Криворожского теруправления были обследованы копры всех шахт, находящихся на территории обслуживания управлением, 13 копров пришлось вывести из эксплуатации с исключением на них доступа. По всем же остальным Госгорпромандзор получил полную и исчерпывающую характеристику их состояния.

Неплохо обстоят дела и с конвейерным оборудованием и железнодорожным транспортом: небольшие нарушения в ходе проверок хотя и выявляются, но они не принципиальны, легко устранимы и не носят системного характера.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0