--.-° --% 0мм

Общественные инспектора как инструмент профилактики травматизма на криворожских предприятиях

10:38, 25 окт 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Общественные инспектора как инструмент профилактики травматизма на криворожских предприятияхНа своей недавней пресс-конференции начальник Криворожского территориального управления Госгорпромнадзора Олег Чередниченко коснулся вопроса, положительное решение которого может существенно улучшить положение с профилактикой несчастных случаев на предприятиях, это создание института общественных инспекторов.   

По словам Олега Евгеньевича, создание в Кривом Роге института общественных инспекторов способно существенно повлиять на положение дел. Однако и здесь не без проблем. Как признался Олег Чередниченко, по данному вопросу он беседовал с главой Независимого профсоюза горняков Украины Михаилом Волынцом.

- Он в целом поддержал данную идею, однако сослался на определенные финансово-организационные трудности, - говорит Олег Евгеньевич. – Я же предложил взять решение вопросов финансирования и обучения общественных инспекторов на себя. Однако никакого окончательного ответа на мое предложение, к сожалению, не последовало. Между тем, появление такого института значительно облегчило бы задачу нашему теруправлению, ведь на текущий момент инспекторов у нас в штате не хватает, и в итоге одному человеку приходиться контролировать две, а то и три шахты.

Однако Олег Чередниченко не теряет надежды на то, что внимание ко всем обозначенным проболемам со стороны государства и собственников предприятий будет только расти. Со своей же стороны его ведомство также не собирается останавливаться на достигнутом и будет продолжать следить за безопасностью на вверенных его управлению объектах.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых