В конце октября на Земле родится 7-миллиардный житель
Человечество плодится не по дням и часам, а буквально по секундам. Скорость увеличения народонаселения планеты растет с каждым годом. Дата 31 октября – условна. Скорее, это повод обратить внимание на проблемы перенаселенности.
По статистическим выкладкам, к рубежу в один миллиард человечество подошло около 1804 года. И за последующие 200 лет прибавило еще 6 миллиардов, Причем с шести до семи миллиардов количество людей возросло всего за 12 лет.
Такая скорость увеличения количества людей – серьезное испытание для планеты. По данным ООН, в 2011 году рождаемость составит 135 миллионов человек, а смертность – порядка 57 миллионов. То есть прирост населения в мире только за один год составит 77-78 миллионов человек.
По расчетам, до конца столетия количество людей на Земле может составить 10 миллиардов. Наибольший «вклад» в увеличение народонаселения вносят страны Азии и Африки.
Популярне
Топ обговорюваних
Росіяни масовано атакували Запоріжжя: спалахнули пожежі, багато загиблих та поранених
07:09, 11 авг 2026
На Дніпропетровщині внаслідок російських ударів загинуло троє людей, п’ятеро дістали поранень
07:35, 11 авг 2026

КОМЕНТАРІВ — 0