--.-° --% 0мм

Молодежь Днепропетровщины могут поучаствовать в конкурсе про Польшу

14:36, 24 окт 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Молодежь Днепропетровщины могут поучаствовать в конкурсе про ПольшуАссоциация содействия международному бизнесу и развитию (АСМБР) при поддержке Генерального консульства Республики Польша в Харькове в Днепропетровской области до 30 октября этого года проводит викторину (конкурс рефератов) по истории, географии, культуры и экономики Республики Польша. К участию в конкурсе рефератов приглашается учащаяся и студенческая молодежь в возрасте от 10 до 21 лет.  

Викторина проводится в рамках Харьковского консульского округа еще в шести областях Украины, в частности: Харьковской, Донецкой, Луганской, Полтавской, Сумской и Запорожской. Для участия в конкурсе нужно ответить на вопросы викторины, которые предложил оргкомитет и оформить ответы в виде рефератов. Ответы могут быть написаны на украинском или русском языках.

При оценке рефератов учитываются полнота ответов, наличие собственного рассуждения, личных размышлений, примеров из литературы, энциклопедических источников и Интернета.

Рефераты следует подать в оргкомитет на бумажных носителях, на конверте с рефератом должен быть штамп отправки с датой не позднее 30 октября 2011 года. Адрес оргкомитета: 39600, Полтавская область, г. Кременчуг, ул. Жадова, 12 (3 этаж). Контактные телефоны: (05366) 33013, (0536) 791603. E-mail: info@apibd.com. Сайт: http://apibd.com.

Обязательно к реферату должен быть вложен лист, где надо четко указать фамилию, имя и отчество, возраст участника, полное название места учебы, полный адрес, почтовый индекс, контактные телефоны, включая мобильный телефон и e-mail (если есть). Желательно коротко написать о себе, о своих увлечениях.

Победители будут объявлены в прессе и на web-сайте АСМБР. По итогам викторины лучшие будут награждены дипломами и ценными подарками.

«Участие днепропетровской молодежи в подобном конкурсе является частью активного укрепления межрегиональных и международных связей. Различные конкурсы, фестивали и школьные олимпиады, которые проводятся в Днепропетровской, способствуют развитию научных и творческих способностей у молодежи. В рамках регионального проекта «Новой Днепропетровщине - новый стандарт образования», который разработан по инициативе губернатора Александра Вилкула, в частности, для учащихся от 7 до 17 лет проводится областной конкурс «Одаренные дети - надежда Украины», для студентов, аспирантов и преподавателей - областной конкурс «Молодые ученые - Днепропетровщине», - отметила заместитель председателя облгосадминистрации Мария Пустовая.


Справка

Вопросы викторины по истории, географии, экономики и культуры Республики Польша:

Географическое положение Польши. С какими государствами имеет общие границы Республика Польша?
Назовите столицу Польши. Что Вы знаете об этом городе?
Что изображено на гербе Польши?
Что изображено на Государственном флаге Республики Польша?
Какие Национальные праздники Польши Вам известны?
Что вы знаете о культуре и традициях народа Республики Польша?
Назовите известных писателей, композиторов, ученых Республики Польша.
Что Вам известно об экономическом потенциале Республики Польша?
Какие отрасли промышленности Республики Польша наиболее развиты?
Что Вам известно о сотрудничестве Вашего города и региона с партнерами из Польши?
В каком году установлены дипломатические связи между Украиной и Польшей? Как они развиваются?
Что Вы знаете о роли Польши в ЕС и значение ее председательства в Европейском Союзе во второй половине 2011 года?
Что Вам известно об уровне торгово-экономического сотрудничества между Украиной и Польшей?
Что Вам известно о побратимских связях польских и украинских городов?

АСМБР основана в 1996 году, это одна из крупнейших региональных общественных организаций в Украине. Ассоциация принята, как коллективный член, к ряду украинских и международных организаций. Она становится активным участником Общественного Совета при МИД Украины, ведущей организацией, которая внедряет программы содействия развитию гражданского общества, народной (публичной) и молодежной дипломатии в Украине.

За 15 лет деятельности Ассоциации проведено 63 викторины по истории, культуре, географии зарубежных стран. Три победителя викторины о Кубе побывали в этой стране, 12 победителей викторины о России были награждены поездкой по Золотому кольцу России, два победителя викторины про Южно-Африканскую Республику съездили в ЮАР, а трое победителей викторины о Республике Беларусь - в Минск.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых