Во Львове "Кривбассбаскету" не хватило одного очка

10:59, 24 окт 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Во Львове "Кривбассбаскету" не хватило одного очкаУже четвертую игру подряд «Кривбассбаскет» не может добыть победу. В этот раз криворожане в зрелищном матче уступили львовской «Политехнике». Команда из Кривого Рога неудачно начала игру, что в итоге и отобразилось на результате первой половины игры. Но после перерыва «Кривбассбаскет» переломил ход игры в свою пользу и за 1:20 до конца матча был впереди на 8 очков.

Все бы так удачно и закончилось для криворожан, но в концовке игры они пропустили три результативные атаки, что в итоге дало возможность праздновать победу «Политехнике».

В третьей четверти, благодаря точным трехочковым броскам, криворожане сократили отставание, а на старте заключительного периода вышли вперед. «Кривбассбаскет» лидировал на протяжении почти всей четвертой десятиминутки, и лишь финишный рывок «Политехники», который организовали Лэнс Харрис и Ведран Морович, позволил львовянам вырвать победу у команды соперника, что доигрывала матч без двух ключевых исполнителей.

«Политехника» - «Кривбассбаскет» - 85:84 (21:11; 24:25; 20:24; 20:24)

«Политехника»: Харрис – 28 + 4 подбора + 1 передача, Морович – 20 + 4 подбора + 9 передач + 2 перехвата, Зивчевич – 15 + 1 подбор + 2 передачи + 1 перехват.

«Кривбассбаскет»: Кривцов – 19 + 7 подбороа, Сноу – 18 + 1 подбор + 5 передач + 1 перехват, Креншоу – 15 + 2 подбора + 5 передач + 5 перехватов, Дэвис 9 + 13 подборов.