"Кривбасс" - "Карпаты": все закончилось ничьей

10:01, 24 окт 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

"Кривбасс" - "Карпаты": все закончилось ничьейДружба криворожан и львовян длится уже не один год. Фанаты обеих команд собираются вместе перед матчами, нередко останавливаются друг у друга в гостях. На поле обстановка гораздо напряженнее, но в этот раз все закончилось миром.

Команды сейчас находятся на разных концах турнирной таблицы. Если криворожане удерживаются в первой пятерке, львовяне барахтаются в опасной близости от зоны вылета. У каждого свои причины на сложившуюся ситуацию. Если "Кривбасс" "нащупал" свою игру и имеет проблемы только в случае "поломки" ведущих игроков, то "Карпаты" в этом сезоне откровенно "сыпятся". Команда "замкнулась в себе" даже приехавший на игру президент Петр Дыминский не стал подниматься в VIP-зону, а отгородил себе уголок на трибуне. Непонятки с несколькими футболистами, смена тренера - как это повлияет на команду будет видно, пока же "львы" отобрали у нашей команды очки.

Хотя стартовые минуты прошли при полном преимуществе хозяев. Криворожане уверенно контролировали мяч и у гостей не было практически ни единого шанса, чтобы организовать результативную атаку на ворота Бойко. Криворожане же раз за разом били по воротам Тлумака. Сначала Самодин дважды подряд пытался пробить головой - неточно. Чуть позже Федорчук навесил на Еслинека. Чех бил тоже голово    й, но вратарь "Карпат" "потянул". Через пару минут на месте Еслинева был Валеев, последний ассистировал - Тлумак вытащил круглого из-под перекладины. Создавалось впечатление, что играет "Кривбасс" и вратарь львовян. Причем последний явно играет лучше.

А время подходило к середине тайма. Появился вполне закономерный вопрос: не сработает ли давняя футбольная "подлянка": не забиваешь ты...? Впрочем, гости на серьезную атаку пока не нарабатывали. За весь первый тайм они организовали аж пол-момента. Бойко откровенно мерз в воротах.

Зато "Кривбасс" забил. На 38-й минуте Лобжанидзе "запустил" в атаку Костышина, тот к мячу не успел, Тлумак кинулся вперед и выбил мяч... прямо на Самодина. нападающий недолго думая, в падении через себя отправил кожаный снаряд в створ ворот. Вратарь вернуться на линию просто не успевал. 1:0! Обороты немедленно были скинуты, первый тайм закончился при спокойной "раскатке" мяча в центре.

Едва начался второй тайм, как "Кривбасс" пропустил. Началось все со штрафного, далекого и неопасного, однако Милошевич успел первым и подрезал мяч в дальный угол мимо Дениса Бойко. 1:1. и хозяевам надо все начинать сначала. И они начали. Моменты создавались один за другим, но мяч упорно "не лез" в ворота.

Между опасными моментамиу ворот Тлумака, как-то потерялась красная карточка Валеева. "Кривбассу" не привыкать играть неполным составом, об этом скажет на послематчевой пресс-конференции и Юрий Максимов, который, кстати, провел матч в одиночестве на трибуне - результат дисквалификации за излишнюю эмоциональность в предыдущей игре.

Да, удаление подействовало, как красная тряпка на быка. Гости "повисли" на воротах львовян. Но гости держались до последнего, а перед самым финальным свистком были близки к тому, чтобы завершить игру в свою пользу.

1:1 - результат приятный больше для львовской команды. Ну а Юрию Максимову есть очем задуматься: такими темпами скоро не только в заявку писать, на поле выпускать будет некого.

«Кривбасс»: Бойко, Самодин (Лысенко, 82), Матич, Валеев, Костышин, Бабатунде (Габовда, 70), Лобжанидзе, Петров, Федорчук, Лисицкий-к, Еслинек (Сердюк, 57).
«Карпаты»: Тлумак, Мартынюк (Кополовец, 78), Гурули (Кузнецов, 79), Гомес, Ткачук, Худобяк-к, Милошевич, Зенев, Федецкий, Голодюк, Балажиц.