--.-° --% 0мм

В Кривом Роге все новые здания строятся с использованием технологий внешнего утепления

08:17, 23 июн 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге все новые здания строятся с использованием технологий внешнего утепления В современных условиях вопрос утепления зданий и сооружений приобретает все большую актуальность. В государственном институте «Криворожгражданпроект» используют последние нормативные разработки относительно тепловой изоляции зданий.  

Необходимость рационального использования топливно-энергетических ресурсов, ухудшение экологической обстановки, новые требования к проектированию и строительству современного жилья привели к разработке государственной Программы по энергосбережению и появлению новых нормативных требований в этой области. Отечественные конструкторские наработки и анализ зарубежного опыта позволяет сегодня заказчикам и проектировщикам найти оптимальные решения, обеспечивающие нормативные показатели по теплосбережению.

При строительстве жилых домов и других общественных зданий внешнее утепление наружных ограждений в последнее время используется в обязательном порядке. Инженеры института «Криворожгражданпроект» говорят, что для этого используются как отечественные, сравнительно недорогие, так и зарубежные материалы. Однако все они должны отвечать определенным требованиям. В первую очередь материалы должны быть пожаробезопасными и экологически чистыми.

Жильцам тех домов, которые строились с утепленными фасадами, инженеры института рекомендуют позаботиться и о других источниках проникновения в помещение холодного воздуха. Ведь энергосбережение в помещении должно быть комплексным, говорят специалисты, если уже утеплены внешние стены, стоит позаботиться и об отсутствии щелей на окнах и установлении входных дверей с уплотнителем. Лишь тогда можно будет достичь определенного эффекта экономии.
 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых