--.-° --% 0мм

Криворожский коммерческий техникум лидирует в городе по количеству контрактников

13:08, 21 окт 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожский коммерческий техникум лидирует в городе по количеству контрактниковКак известно, в этом году практически все вузы Украины столкнулись с проблемой дефицита студентов. Демографический кризис 1993-1994 годов дал о себе знать во время вступительной кампании этого года. Но, не смотря на это некоторым криворожским вузам І-ІІ уровней аккредитации удалось не только выполнить план по количеству бюджетников, но и набрать немало контрактников.

Лидирует по количеству студентов, обучающихся по контракту Криворожский государственный коммерческо-экономический техникум. Как сообщила директор этого учебного заведения Наталья Резниченко, в этом году техникум на 100% выполнил план по бюджетным местам и набрал 156 студентов на контрактную форму обучения.

По словам Натальи Резниченко, таких результатов удалось добиться благодаря повышению уровня подготовки выпускников техникума путем внедрения инновационных программ. Так, на сегодня на базе техникума создан учебно-производственный комплекс, который осуществляет практическую подготовку младших специалистов. В техникуме наработана эффективная система трудоустройства, ядром которой является созданное агентство по трудоустройству выпускников «Шанс». Преподаватели техникума систематически работают над внедрением информационных технологий в учебных процесс, в частности, используются кейс-технологии, видеотренинги, электронную библиотеку для самостоятельной работы студентов. Также в техникуме ведется активная работа по созданию модели единой информационно-образовательной среды как локальной сети, которая объединит все факультеты и обеспечит доступ как к ресурсам информационно-образовательной среды, так и к другим ресурсам Интернета.

Педагоги учебного заведения не останавливаются на достигнутом и продолжают разрабатывать новые программы, которые помогут студентам максимально качественно подготовиться к будущей трудовой деятельности.

Справка: Криворожский государственный коммерческо-экономический техникум является ведущим высшим учебным заведением I уровня аккредитации, которое осуществляет подготовку специалистов для сферы торговли, ресторанного хозяйства и других отраслей экономики города Кривого Рога и региона.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 08.05.2019 16:28   Алевета

    Учебное заведение выпусников не поддерживает в вопросе трудоустройства,закончил техникум и иди куда хочешь,выпусников центр занятости изо всех сил трудоустраивает

Популярное

Топ обсуждаемых