В Кривом Роге из-за короткого замыкания горели 2 летние кухни
Как сообщает городское управление МЧС, 19 октября в 17 часов вечера на пульт связи оперативно-координационного центра МЧС от жителей Центрально-Городского района поступил сигнал о пожаре. Со слов жильцов по улице Неруды горели две летние кухни.
На место происшествия было направлено два пожарно-спасательных подразделения СГПЧ-10 и СГПЧ-11. По прибытию бойцы дежурного караула приступили к незамедлительной ликвидации возгорания. Общая площадь горящей территории составила 25 кв.м.
Как выяснилось позже, что из-за короткого замыкания электроосветительного устройства в комнате кухни возникло возгорание, которое быстро переросло в пожар. Из-за сильных порывов ветра пламя мгновенно перекинулось на соседскую постройку.
Своевременное вмешательство спасателей не дало возможности очагу пламени переброситься дальше, на расположенные рядом сооружения, что спасло остальное имущество хозяев. Но в обеих усадьбах огнем значительно повреждены крыши зданий и домашняя утварь.
К счастью, пожар не подверг риску жизни людей – пострадавших нет.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
«Україна – це МИ»: у Кривому Розі відкрили виставку присвячену Дню Героїв Небесної Сотні
16:46, 20 фев 2025
Топ обсуждаемых
07:01, 19 авг 2025
Протягом минулої доби Сили оборони знищили 890 окупантів та 191 одиницю військової техніки ворога
09:59, 19 авг 2025
07:44, 19 авг 2025
КОММЕНТАРИИ — 0