--.-° --% 0мм

Педагогов Кривого Рога призвали к тесному сотрудничеству

13:00, 20 окт 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Сегодня на базе Криворожского государственного коммерческо-экономического техникума прошло заседание Совета директоров высших учебных заведений І–ІІ уровней аккредитации Днепропетровской области. В заседании приняла участие заместитель главы облгосадминистрации Мария Пустовая.   

Педагогов Кривого Рога призвали к тесному сотрудничеству 

В общей сложности в мероприятии приняли участие 70 руководителей высших учебных заведений Днепропетровщины І–ІІ уровней аккредитации, а также представители управлений науки и образования Кривого Рога и области.

Как отметила заместитель главы Днепропетровской облгосадминистрации Мария Пустовая, на сегодня перед работниками сферы образования Днепропетровщины стоит немало задач, решение которых позволит вывести сферу на новсый уровень.

На сегодня в рамках стратегии развития региона в Днепропетровской области реализуется уникальный проект «Новой Днепропетровщине – новый уровень образования». И, по словам Марии Пустовой на сегодня уже сделано немало.

Так, в Днепропетровске открыт единый областной учебный центр, в котором на сегодня реализуется 9 инновационных проектов. Пожалуй. Один из самых грандиозных из них – это электронная библиотека, которой бесплатно могут пользоваться жители области.

Мария Пустовая призвала присутствующих директоров вузов к активной совместной работе, направленной на внедрение и реализацию инновационных методик в сфере образования.

Не обошлось в этот день и без торжеств. По случаю профессионального праздника работников сферы образования, который отмечался в начале этого месяца, Мария Пустовая вручила лучшим директорам вузов почетные грамоты облгосадминистрации.

 

 

 

 

 

 

 


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых