--.-° --% 0мм

Тепловиков Кривого Рога контролируют специалисты Госгорпромнадзора

12:23, 19 окт 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Тепловиков Кривого Рога контролируют специалисты ГосгорпромнадзораРаботу по подготовке к осенне-зимнему периоду 2011-2012 гг на предприятиях «Криворожтеплосеть», «Криворожская теплоцентраль» и КП «Желтоводсктеплосеть» признано удовлетворительной, но нуждающейся в усовершенствовании. Такое решение было принято на заседании Совета Криворожского ТУ по результатам регулярных плановых проверок инспекторского состава Криворожской государственной инспекции промышленной безопасности и охраны труда на производствах повышенной опасности.

Совместно с инспекторами в проверках принимали участие представители управлений труда и социальной защиты населения, представители отделов образования исполкомов Кривого Рога, г. Желтые Воды и Криворожского, Широковского, Апостоловского, Софиевского и Пятихатского районов Днепропетровской области.

Было проведено 27 проверок, в том числе проверялись специализированные общеобразовательные школы-интернаты, детские дома, гуманитарная гимназия, центр для пожилых людей, психоневрологический интернат, средние школы.

В целом, по результатам проверок можно сделать вывод что, предприятия теплоснабжения достаточно ответственно подошли к организации подготовки осенне-зимнего периода, такое мнение высказал начальник инспекции Валентин Озерян, но вместе с тем обратил внимание присутствующих на проблемах, касающихся каждого предприятия. Это состояние зданий и сооружений, электробезопасность, котлонадзора. Заметил, что под особым контролем теруправления будет находиться эксплуатация емкостей для хранения резервного топлива и дымоотводящие высотные сооружения, которые находятся в процессе вывода из эксплуатации.

Достаточно актуальный вопрос современности - установки спутниковых антенн на оголовках дымовых и вентиляционных каналов, что представляет угрозу не только нарушения тяги в них, но и ухудшает надежность самой постройки, следовательно и такой аспект социальной сферы необходимо учитывать в работе каждого предприятия.

Так по результатам проверки выявлено 237 нарушений нормативно правовых актов по охране труда, к административной ответственности привлечено 27 человек, в том числе 11 руководителей учреждений и жилищно-коммунальных предприятий.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых