В Криворожском районе на 20-ти предприятиях неправомерно пользовались социальными льготами
В результате анализа отчетности текущего года по форме 1-ДФ налоговики Криворожского района установили случаи неправомерного применения налоговой социальной льготы на 20-ти предприятиях. Наемным работникам предприятий, которые одновременно являются субъектами предпринимательской деятельности, неправомерно предоставлялась налоговая социальная льгота.
Также при проведении Криворожской МГНИ плановых и внеплановых проверок осуществляется контроль над полнотой начисления и уплаты налога с доходов физических лиц. Так, в течение мая-июня текущего года по результатам проверок 2 предприятий Криворожского района установлены нарушения Закона Украины «Об оплате труда».
Наемным работникам предприятий насчитывалась заработная плата ниже минимально установленного законодательством уровня, кроме того на данных предприятиях имелась задолженность по заработной плате в общем на сумму 191,2 тыс.грн., из-за чего в бюджет не поступило больше 27 тыс. гривен налога с доходов физических лиц. Материалы вышеуказанных проверок переданы для соответствующего реагирования в прокуратуру Криворожского района.
Популярное
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
09:10, 23 май 2025
13:22, 14 май 2025
Австрія перемогла Євробачення-2025, український гурт Ziferblat посів дев'яте місце
08:46, 18 май 2025
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
Топ обсуждаемых
Росіяни понад 50 разів атакували Дніпропетровщину: є поранений та значні руйнування
19:24, 30 ноя 2025

КОММЕНТАРИИ — 0