--.-° --% 0мм

Днепропетровщина - самый золотоносный регион Украины

12:32, 18 окт 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Днепропетровщина - самый золотоносный регион УкраиныНа территории Днепропетровской области расположены три месторождения золота: балка Широкая (Никопольский район), Сергеевское и Золотая Балка (Солонянский район). На сессии облсовета было дано "добро" на разработку в Золотой Балке.

Концерн "Южруда" готов взяться за добычу драгоценного металла в нашем регионе. В одобренной властями Золотой Балке по предварительным данным могут залегать от 15 до 50 тонн золота. В находящемся в четырех километрах от нее Сергеевском - в два раза больше. Именно Сергеевское геологи считают наиболее прерспективным месторождением.

Правда, разрешение облсовета - только первая ступень к началу работ. Теперь свое разрешение должно дать Министерство экологии и природных ресурсов. Должен состояться конкурс на разработку - может кто-то еще захочет попробовать свои силы в освоении золотоносных пластов. После этого КП "Южукргеология" проведет развернутую разведку месторождения и только после этого будет принято окончательное решение о добыче.

Пока же на местах потенциальных золотых шахт раскинулись поля.

А вот в луганской области разработка золотосодержащих руд уже начата.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых