В соревнованиях по пожарно-прикладному спорту команда Днепропетровской области заняла 9-е место

12:59, 22 июн 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В соревнованиях по пожарно-прикладному спорту команда Днепропетровской области заняла 9-е местоС 17 по 19 июня на стадионе «Металлург» проходил 18-й чемпионат Украины по пожарно-прикладному спорту. Из разных уголков нашей страны в Кривой Рог прибыла 31 команда-участница. В соревнованиях приняли участие спортсмены из всех областей Украины, городов Киева и Севастополя, Автономной Республики Крым, а также высших учебных заведений МЧС.

В течение 3-х дней спасатели принимали участие в таких видах соревнований, как преодоление 100-метровой полосы препятствий, подъем по выдвижной лестнице в окно третьего этажа, подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни, пожарная эстафета 4 по 100 метров и боевое развертывание.

После нелегкой борьбы к концу третьего дня соревнований были определены команды-победительницы. Первое место заняла команда Одесской области, второе – Волынской и третье – Николаевской области. Спортсмены Днепропетровской области на 9 месте.