--.-° --% 0мм

В Кривом Роге установлен 35-й Поклонный крест

17:04, 14 окт 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге установлен 35-й Поклонный крестВ пятницу, 14 октября, в день Покрова Пресвятой Богородицы на въезде в город Кривой Рог со стороны Николаева состоялась торжественная установка Поклонного Креста, который воздвигнут по инициативе Александра Вилкула и Днепропетровской областной организации Партии регионов.  

В церемонии принял участие городской голова Кривого Рога Юрий Вилкул. Юрий Григорьевич отметил, что власти уделяют особое внимание возрождению духовных традиций и христианских ценностей нашего народа. В частности, Поклонные кресты начали устанавливатьс 2006 года именно с города Кривого Рога, и это 35-й по счету Поклонный крест в нашей области. Он установлен в Кривбассе, на въезде со стороны Николаева.

- Пусть этот Поклонный Крест станет еще одним символом духовного возрождения Кривого Рога, - сказал Юрий Вилкул.

Архиепископ Криворожский и Никопольский Ефрем  отслужил Божественную Литургию и совершил чин освящения Поклонного креста. Владыка поблагодарил представителей власти за помощь в воздвижении Поклонных крестов, которыми украшается город, и поздравил всех криворожан с духовным торжеством.

«Освящая сей крест, я надеюсь, что Господь освятит Кривой Рог, Днепропетровскую область и всех ее жителей. Верю, что Господь силой животворящего креста защитит город от зла, и Божья благодать всегда прибудет на этом месте», - сказал Архиепископ Ефрем.

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых