--.-° --% 0мм

Вячеслав Сердюк: «Буду работать над статистикой забитых мячей»

13:32, 14 окт 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Вячеслав Сердюк: «Буду работать над статистикой забитых мячей»Перед игрой с донецким "Металлургом" у криворожан было "окно" в календаре. Кто-то остался в городе, кто-то разъехался по домам, грузины сыграли за свою сборную. Вернулись на базу все в настроении и с зарядом на дальнейший положительный результат. Рассказал о настрое футболистов на поездку в Донецк защитник "Кривбасса" Вячеслав Сердюк.  

- Слава, насколько важна выездная игра с донецким «Металлургом» для «Кривбасса» с учетом турнирного положения команд?

- А у нас все игры важные. Тем более – эта игра! Донецк очень недалеко от нас находится в таблице. Нужно сейчас набирать очки и не дать им приблизиться к нам. Ну и, конечно же, чтоб не отрываться от лидирующей группы.

- Какая задача в Донецке - любой положительный результат или победа?

- Я уже не раз говорил и сейчас повторю: нельзя ехать на игру, настраиваясь на ничью. Что-то не так пойдет, по любому. Поэтому только на победу настраиваемся. А там уж – как пойдет. Разное бывает в играх – удаления, пенальти, все такое…

- По сравнению с прошлым сезоном дончане остались таким же серьезным соперником?

- Да, они и в том сезоне хороши были, и в этом. Правда, была у них черная полоса. Сейчас вот, закончилась – несколько матчей они выиграли, «Арсеналу», правда, поиграли на последних минутах – в добавленное время пропустили гол. Очень хорошая команда, хороший футбол показывает. Именно футбол. Тяжело с ними играть.

- Сейчас у вас по две тренировки в день. Это такая усиленная подготовка к игре с «Металлургом», или плановый набор формы после недели отпуска?

- Да, много было дней выходных. Поэтому нужно привести себя в тонус. Логично, что несколько дней мы работаем в двухразовом режиме.

- Да, выходных этой осенью более, чем достаточно в Премьер-Лиге. Как, не выбивает из тренировочного процесса?

- Судя по всему, в этом сезоне нам все идет на пользу, что бы мы ни делали (смеется).

- Прошлая выездная игра была удачной для Вас. Ваш точный удар принес победу своей команде.

- Скажем так: я исправил свою ошибку.

- Тем не менее, забитый гол принес три очка «Кривбассу». Не против в этой гостевой игре повторить?

- Конечно! Такое хочется повторять и повторять. Хотя статистика пока для меня не очень утешительная. Но хотелось бы чаще забивать.

- То есть, защитники тоже любят забивать мячи…

- Да все любят забивать (смеется). Защитники любят забивать, вратари любят забивать. Вспомните, как Боровик – побежал, забил… Чуть с ума от радости не сошел. Так что, буду работать над улучшением статистики в этом направлении.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых