--.-° --% 0мм

В криворожских коммунальных лагерях оздоровилось более 3,5 тысяч детей

11:06, 14 окт 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В криворожских коммунальных лагерях оздоровилось более 3,5 тысяч детейЗа летний период 2011 года оздоровились и отдохнули почти 56 тысяч юных криворожан. Среди них - 565 одаренных детей и 3156 детей из социально незащищенных слоев населения.

На заседании исполкома Криворожского горсовета глава комитета по делам семьи и молодежи Светлана Лавренко зачитала отчет про оздоровление детей из этих категорий.

В детском лагере отдыха "Слава" отдохнули и оздоровились 1128 детей-сирот и детей лишенных родительской опеки, а также 565 одаренных и талантливых детей. На их отдых из городского бюджета было выделено почти 4 миллиона гривен.

В детском оздоровительном лагере "Солнечный" - 1 тысяча деток из многодетных и малообеспеченных семей. Для их полноценного отдыха город выделил чуть больше 2-х миллионов гривен.

В лагере "Корчагинец" отдохнули 806 детей работников коммунальных предприятий города.

483 ребенка из семей, которые оказались в сложных условиях проживания, получили возможность отдохнуть и оздоровиться в пришкольных лагерях. Для обеспечения их бесплатным питанием из районных бюджетов было выделено 64 тысячи гривен.

Для 61 ребенка из категории детей-сирот, которые по медпоказаниям не смогли отдохнуть в лагере, была выделена денежная компенсация общей суммой 15 250 гривен.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых