--.-° --% 0мм

Активисты Криворожской организации «Молодые регионы» подготовили сквер им. Гутовского к зиме

10:03, 14 окт 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Активисты Криворожской организации «Молодые регионы» подготовили сквер им. Гутовского к зимеРабота по благоустройству скверов и парков во всех районах Кривого Рога в этом году приобрела, поистине, широкий размах. Инициатива проведения, практически всех субботников, начиная с ранней весны и до поздней осени, принадлежит городской организации Партии регионов. Партийная молодежь старается не отставать от своих старших товарищей.

Только за текущий год ребята высадили не одну сотню деревьев и кустарников. Это их трудами и заботой в Жовтневом районе создана аллея из 50 редких деревьев – катальп, высаженных в память о трагедии на Чернобыльской АЭС. Ярким дополнением к детским игровым площадкам стали «Поляны сказок», которых в городе уже установлено 10. Поляны созданы самими ребятами: от сбора сухих деревьев, распиливания бревен и превращения их в сказочных героев.

Кроме того, под свою опеку молодые люди взяли территорию вокруг прудов в Жовтневом районе города. Всегда желанными гостями ребята бывают для маленьких воспитанников детских домов и приютов, куда они никогда не приходят с пустыми руками, много времени проводят с детьми в различных играх, занятиях спортом.

- С момента создания Криворожской городской организации Молодые регионы, - говорит председатель Светлана Хватова, - к партийной молодежи Кривого Рога за этот период примкнули сотни студентов и учащихся, которым небезразлично будущее, как нашего города, так и в целом, страны. Это лучшие представители молодого поколения, люди с активной жизненной позицией. Люди, которых не надо агитировать, привлекать, так сказать, пряником к совершению добрых и полезных для города дел. Ребята все делают с удовольствием, вполне осознавая важность проводимых акций и мероприятий, направленных на улучшение качества жизни для горожан, комфортности проживания в нашем любимом городе.

Шефство над сквером имени Гутовского Молодые регионы взяли весной 2011. При проведении  акции «Чистый город объединяет!» активисты КГО МР засадили цветами восемь малых и одну большую клумбы в сквере. На протяжении всего лета ухаживали за ними и обеспечивали полив.

«Сегодняшнее мероприятие – это продолжение серии акций, которые мы проводим в рамках проекта Криворожской городской организации Партии регионов «Благоустройство скверов и парков», и у нас есть уже четкий план того, что мы будем делать в будущем», - подчеркивает Светлана Хватова.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых