--.-° --% 0мм

В Кривом Роге подвели итоги летней оздоровительной кампании для детей

15:47, 12 окт 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге подвели итоги летней оздоровительной кампании для детейСегодня на заседании исполкома Криворожского горсовета главной темой стало подведение итогов организации оздоровления, занятости и отдыха детей и молодежи летом 2011 года.

По словам главы комитета по делам семьи и молодежи Светланы Лавренко, организация оздоровления и отдыха детей была проведена на высоком уровне. Об этом свидетельствует и статистика: всего летом этого года оздоровились почти 56 тысяч школьников, что составляет 98% от общего числа криворожан школьного возраста.

Почти все общеобразовательные, внешкольные и профессионально-технические учебные заведения стали центрами отдыха для детей и подростков, которые на лето остались в городе. В 131 пришкольном лагере отдохнули почти 23 тысячи детей.

Впервые в этом году была организована кампания по организации отдыха для детей-инвалидов и детей, пострадавших от последствий Чернобыльской катастрофы. 222 ребенка смогли провести 2 недели на берегу Карачуновского водохранилища в оздоровительном лагере "Корчагинец". На это из городского бюджета было выделено 278 тысяч гривен.

Большую роль в организации детского отдыха сыграли предприятия города и профсоюзы. В принадлежащих им пансионатах, домах отдыха, турбазах отдохнули 18 с половиной тысяч юных криворожан.

Кроме того, на заседании было рассмотрено 27 вопросов, касающихся разных сфер жизни нашего города.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых