--.-° --% 0мм

Сфера образования в Кривом Роге признана одной из лучших в области

13:38, 12 окт 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Сфера образования в Кривом Роге признана одной из лучших в областиКак сообщила заместитель городского головы Кривого Рога Валентина Берлин, сфера образования нашего города в 2011 году признана лучшей и занимает первые места в области по результатам мониторинга методической работы и работы внешкольных учебных заведений, и второе место по результатам областных ученических предметных олимпиад, научно-исследовательских конкурсов Малой академии наук Украины.

По данным Валентины Николаевны, на сегодня в Кривом Роге 100% старшеклассников охвачены профильной учебой (по области - 95%); 100% детей пятилетнего возраста посещают детские сады и 65% школьников занимаются во всевозможных кружках и секциях.

Одним из приоритетных направлений деятельности управления образования и науки является внедрение информационно-коммуникативных технологий в управленческую, научно-методическую деятельность, учебно-воспитательный процесс, отмечает Валентина Берлин. Сегодня в городе компьютеризировано 100% общеобразовательных заведений, оборудовано 158 компьютерных классов-комплектов, в которых установлено 1905 компьютеров. Также в городских школах на сегодня функционирует 68 мультимедийных установок, 13 интерактивных досок, все общеобразовательные заведения имеют доступ к сети Интернет.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых