--.-° --% 0мм

В 2012 году в Днепропетровской области откроется Школа молодого лидера

12:27, 6 окт 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В 2012 году в Днепропетровской области откроется Школа молодого лидераВ 2012 году при Днепропетровском региональном институте государственного управления Национальной академии государственного управления при Президенте Украины начнет работу Школа молодого лидера. Об этом сообщил глава облгосадминистрации Александр Вилкул во время заседания областного Молодежного Совета, созданного при губернаторе.

Школа молодого лидера создается в целях подготовки и привлечения молодежи к работе на государственной службе и в органах местного самоуправления.
«Мы должны со студенческой скамьи готовить государственных менеджеров. В будущем через Молодежную Раду мы сможем организовывать стажировки для выпускников Школы лидера в структурных подразделениях облгосадминистрации», - отметил Александр Вилкул.

Цель Школы молодого лидера - просветительская деятельность по вопросам государственного строительства, государственного управления, повышения престижа государственной службы и службы в органах местного самоуправления, а также подготовка нового поколения управленческих кадров.

Александр Вилкул отметил, что из числа выпускников такой школы будет формироваться база данных наиболее перспективных молодых управленцев, которые будут зачисляться в кадровый резерв, а в дальнейшем кадровыми службами структурных подразделений органов исполнительной власти будет рассматриваться вопрос об их дальнейшей стажировке и трудоустройстве в органах исполнительной власти.

В рамках деятельности такой школы будут проводиться Дни молодежного самоуправления, что будет способствовать повышению уровня информированности молодежи о работе органов власти, в частности, в части реализации государственной молодежной политики.

Теперь для создания и функционирования такой школы разрабатывается система методического и тренингового сопровождения обучения, соответствующая требованиям единого образовательного европейского пространства.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых