--.-° --% 0мм

В Днепропетровской области в ДТП попали второклассники

16:05, 5 окт 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Днепропетровской области в ДТП попали второклассники4 октября в области случилось сразу два дорожно-транспортных происшествия с участием двух 8-летних детей. Хотя события развернулись в разных городах - Днепродзержинске и Терновке - сценарий аварий оказался весьма похожим.  

В Днепродзержинске школьник оказался под колесами "Опель-Вектра" после того, как выскочил на дорогу в неположенном месте, а ее и из-за припаркованного автомобиля. 49-летний водитель "Опеля" при всем желании не успевал среагировать на внезапно появившуюся на пути фигурку. От удара об автомобиль мальчик подлетел в воздух, а при падении основной удар пришелся на голову. С диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение мозга, он был отправлен в реанимацию городской больницы.

Юному жителю Терновки повезло больше. Когда он решил перебежать дорогу не по переходу, стрелка на спидометре "ДЭУ Ланос", ехавшем по этой же улице, только подбиралась к 40-ка километрам в час. Водитель, увидев выскочившего на дорогу мальчика, ударил по тормозам, но полностью избежать столкновения не смог. Правда, невысокая скорость автомобиля спасла не только жизнь, но и здоровье мальчика: он отделался синяками и царапинами.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых