--.-° --% 0мм

«АрселорМиттал Кривой Рог» направило 1,5 млрд. грн. на выполнение обязательств коллдоговора

08:33, 6 окт 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«АрселорМиттал Кривой Рог» направило 1,5 млрд. грн. на выполнение обязательств коллдоговора«АрселорМиттал Кривой Рог» выполнило обязательства действующего коллективного договора предприятия в первом полугодии 2011 г. Это подтверждено постановлением совместного заседания администрации и руководства профсоюзного комитета предприятия, которое состоялось 29 сентября 2011 г.

На заседании утвержден отчет о выполнении коллективного договора за первое полугодие 2011 г. и робота администрации и профкома предприятия по выполнению коллективного договора признана удовлетворительной. В частности, затраты ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» на выполнение обязательств коллективного договора за 6 месяцев 2011 г. составляют около 1,5 млрд. грн.

Основные результаты выполнения коллективного договора в первом полугодии 2011 г.:

• В отчетном периоде были повышены тарифные ставки и должностные оклады персоналу предприятия: с 1 января – на 3%, с 1 апреля – на 7%. Тарифная ставка рабочего первого разряда с нормальными условиями труда составила 1 014,6 грн.
Выплата заработной платы осуществлялась в сроки, установленные коллективным договором.
• Вознаграждение по итогам работы предприятия за 2010 год было выплачено в полном объеме в сумме 114 млн. грн.
• Среднемесячная заработная плата (без учета выплат по системе добровольно увольнения) в первом полугодии 2011 г. составила 4 650,4 грн.
• В отчетном периоде на охрану труда было израсходовано более 60 млн. грн.
• Затраты предприятия на обеспечение работников специальной одеждой и обувью, другими средствами индивидуальной защиты составили 17,3 млн. грн.
• Для обеспечения производства на предприятие за 6 месяцев 2011 г. было принято 1 083 человек (за аналогичный период 2010 г. на предприятие было принято 609 человек).
• В первом полугодии 2011 г. предприятие застраховало сотрудников на сумму 4,9 млн. грн. по договорам о добровольном медицинском страховании.
• На улучшение социально-бытовых условий, условий отдыха, оздоровления и лечения работников предприятия в первом полугодии 2011 г. затраты составили 53,4 млн. грн.

Ирина Ефимчук, Директор департамента по персоналу ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог»: «Совместные заседания руководства предприятия и профсоюзного комитета являются важным элементом контроля выполнения обязательств коллективного договора. Мы должны выполнить все задачи, которые прописаны в коллективном договоре, - это наша обязанность как ответственного бизнеса. Даже в непростых экономических условиях целью ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» является выполнение коллективного договора за 2011 год в полном объеме. Уверена, что эта цель будет достигнута».

Справка:
Коллективный договор предприятия – основной правовой документ, регулирующий отношения между работниками и руководством ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог». В 2010 г. ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» направило более 2,7 млрд. грн. на выполнение обязательств коллективного договора. Около 2,9 млрд. грн. предприятие планирует выделить на выполнение колдоговора в 2011 г.

В коллективном договоре предприятия учтены обязательные для исполнения нормы и положения Отраслевого соглашения горно-металлургического комплекса Украины. Колдоговор касается практически всех направлений деятельности предприятия и содержит обязательства в таких областях: охрана труда и здоровья работников, организация труда и оплаты, рабочее время и время отдыха, обеспечение занятости персонала, социальное развитие коллектива, а также взаимоотношения между собственником предприятия и профсоюзными организациями.

Выполнение положений коллективного договора контролируется совместно администрацией предприятия и профкомом. Раз в полгода стороны, подписавшие договор, рассматривают состояние выполнения обязательств на совместном заседании администрации и профсоюзного комитета ПМГУ или на конференции трудового коллектива, где утверждается отчет о выполнении договора.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0