--.-° --% 0мм

В Днепропетровске американские и украинские хирурги помогут детям обрести "новое лицо"

13:00, 5 окт 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Днепропетровске американские и украинские хирурги помогут детям обрести "новое лицо"В декабре в Днепропетровской областной клинической больнице им. Мечникова американские пластические хирурги с участием наших специалистов бесплатно прооперируют 35 детей, страдающих врожденными дефектами лица и челюсти (заячья губа, волчья пасть и др.). Операции пройдут в первой декаде месяца на базе челюстно-лицевого отделения клиники.   

По словам завотделением Анатолия Комка, помощь будет предоставлена деткам из малообеспеченных семей и детских домов. «Каждый ребенок с врожденными дефектами лица и челюсти проходит от 3 до 12 операционных вмешательств до полного выздоровления. Это слишком сложная работа. И мы благодарны коллегам из США за то, что они не только выделяют деньги на лечение детворы, но и прилетают к нам, чтобы помочь оперировать», — рассказал врач.

Медики приглашают всех, кому необходима консультация или помощь американских и украинских челюстно-лицевых хирургов, обращаться по адресу пл. Октябрьская, 14, 3-й этаж хирургического корпуса.

segodnya.ua

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых