0.0° 89% 758мм

После матча "Кривбасс"-"Оболонь" Юрию Максимову стало нехорошо

11:08, 4 окт 2011 , ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

После матча "Кривбасс"-"Оболонь" Юрию Максимову стало нехорошоНа послематчевую встречу с журналистами пришли главный тренер "Оболони" Сергей Ковалец и тренер "Кривбасса" Геннадий Жилкин. Юрий Максимов настолько переволновался, что почувствовал себя нехорошо.  

Геннадий Жилкин (тренер ФК «Кривбасс»):

- Что комментировать? Выиграли 1:0. Всем спасибо.

- Что с Юрием Вильевичем?

- На эмоциях все… Плохо себя почувствовал. Закружилась голова. Чуть-чуть приболел. Думаю, будет все нормально.

- Почему сегодня команда проснулась только после удаления Лисицкого, а до этого была абсолютно инертной? Потом появилось и желание, и характер, и все остальное.

- Так получилось – удаление, и открылся азарт, второе дыхание, ребята прибавили. Они чувствовали, что могут выиграть. Это футбол. Разные факторы влияют. Видите – сегодня красная карточка помогла.

- Габовду заменили еще в первом тайме. Не справлялся?

- Нет, Юра старался. Просто не вошел в игру, может – не его позиция. Впрочем – команда выиграла – все молодцы!

- Как арбитр сегодня судил?

- Без комментариев.

- Принципиальная игра сегодня была, против «Оболони»?

- Да, конечно! Это тоже немаловажный фактор, что Юрий Вильевич там работал. Любой тренер хочет обыграть ту команду, в которой раньше работал. В общем – важная игра. Взяли три очка, чуть-чуть поднялись. Дай Бог также продолжать.


Сергей Ковалец (главный тренер ФК «Оболонь»):

- Гра вийшла хороша. Думаю, вболівальники, які були на стадіоні і біля телеекранів отримали задоволення від гри.

- До арбітра питання у вас є?

- Подивимося плівку, потім будемо говорити про арбітра.

- Сергей Иванович, а от чего должны были получить удовольствие болельщики?

- А як ви думаєте? Ось ви задоволення від гри отримали?

- Последние пятнадцать минут.

- Звичайно, як «Барселона», «Реал» чи «Баварія» - то супер би було… А якщо дві команди хотіли досягнути позитивного результату, і вони для цього прикладали багато зусиль, поталанило «Кривбасу».

- Після гри з «Арсеналом» у Вас повинна була відбутись зустріч iз президентом клубу…

- Зараз перерва, будемо зустрічатись із президентом. Хочу сказати, щодо футболістів – вони викладаються і все роблять на футбольному полі для того, щоб був позитивний результат. І дуже багато зусиль вони прикладають для цього. Тому звичайно, що є момент невезіння. Криза результату, якого немає…- є. Так, результат – він перевищує все. Але кризи гри немає. Ми перегравали сьогодні хорошу команду, яка знаходиться у верхній частині таблиці…

- Сегодня было много столкновений, и все же казалось, что игроки «Оболонь» злоупотребляли лежанием на газоне. Такая установка была?

- Установка була – грати в футбол. Якщо подивитися, скільки моментів… Зараз – емоції. Тому ми говорим, що треба подивитись плівку, а потім робити висновки.

- Сергій Іванович, таке враження, що у вас, як у «Кривбасса» в минулому сезоні – також довгий час не могли перемогти. Треба одну перемогу здобути – і потім буде все нормально.

- Звичайно, психологічний стан команди – він такий важкий. Тому що вірно ви сказали – перемога – це, все ж таки впевненість в собі. І багато матчів – і стартовий в «Луцьку», і с «Таврією» - багато матчів, які ми мали вигравати, але, нажаль, не виграли. Тому с кожним днем, с кожним матчем психологічний стан подумки – про перемогу. Тому, може, десь якась скутість і є. Але ще раз говорю, що команда робить все для того, щоб був хороший результат. Не виходить – але це футбол. І треба терпіти і працювати для того, щоб був результат, якого ми хочемо бачити.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых