В первом туре нового чемпионата "Ферро-ЗНТУ" разгромил "Кривбассбаскет"

10:06, 3 окт 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В первом туре нового чемпионата "Ферро-ЗНТУ" разгромил "Кривбассбаскет"После матча ни капитан криворожан Дмитрий Кораблев, ни тренер Владимир Чурсин не могли объяснить того провала, который случился с командой в конце первой четверти и начале второй. Ведь началось все более чем удачно.

В первые минуты криворожане играли так, как будто это они хозяева площадки. Благодаря метким броскам Кораблева, Дэвиса и Щепкина на табло светился счет 12:0 в нашу пользу. А потом команду как будто подменили. Ошибки при бросках и передачах позволили запорожским игрокам сначала сравнять счет, а потом и выйти вперед. Разница в пять очков, с которой закончилась первая четверть, была неприятной, но не критичной. Однако разброд и шатание в нападении и защите продолжился во второй 10-минутке. Ошибки в защите привели к большому количеству фолов, которые запорожцы умело исполняли. В нападении заладилось лишь перед самым перерывом. В однозначные лидеры вырвался Брайан Дэвис (13 очков). Остальные в большинстве своем безобразно мазали. Так что на большой перерыв команды ушли при счете 43:26 в пользу хозяев.

Такой "задел" позволил запорожцам чувствовать себя оставшуюся половину встречи более чем уверенно. "Кривбассбаскет" эпизодически выдавал красивые комбинации и результативные атаки, однако перед последней десятиминуткой криворожане проигрывали 21 очко. Казалось, игра сделана, но Брайан Дэвис наладил бросок, принес за последнюю четверть десять очков и стал одним из героев матча, набрав 29 очков и 16 подборов за игру. В итоге разрыв в счете несколько сократился, хотя и остался весьма весомым - 17 баллов. 90:73 - итоговый счет встречи, который вывел ФЕРРО на 1 место, а "Кривбассбаскет" опустил на дно турнирной таблицы.

«Ферро-ЗНТУ» - «Кривбассбаскет» - 90:73 (19:14, 24:12, 24:21, 23:26).

«Ферро-ЗНТУ»: Рыбалко (13 + 6 подборов), Чумаков, Шаппелл (12 + 12 подборов), М. Дэвис (14 + 9 подборов), Буцкий (7); Змитрович (2), Кондрусевич (2), Матюкевич (10), Гуин (16 + 6 подборов), Кулпеппер (14 + 8 передач).

«Кривбассбаскет»: Кондратовец (10), Кораблёв (11), Щепкин (3), Коротков (3), Б. Дэвис (29 + 16 подборов); Сноу (8), Чариков (2), Конев (2), Мальчевский, Кривцов (4 + 5 подборов), Череповский, Орленко (1).