--.-° --% 0мм

Минздрав возобновил поставку вакцины против туберкулеза в роддома

10:17, 1 окт 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Минздрав возобновил поставку вакцины против туберкулеза в роддомаМинистерством здравоохранения Украины были приняты меры по обеспечению населения вакцинами для профилактики туберкулеза БЦЖ. Об этом сообщает пресс-служба правительства.  

Для обеспечения проведения вакцинации в роддомах Министерство получило 220 тыс. доз вакцины для профилактики туберкулеза (БЦЖ, SSI, производство Дании) для прививок новорожденным. Данная вакцина уже прошла лабораторное исследование качества, и на этой неделе ее начали доставлять в регионы, а со следующей недели будет проводиться вакцинация в роддомах страны. Это позволит вакцинировать детей в роддомах Украины в течение 2-х месяцев.

В ноябре завершается процедура лабораторного контроля проверки качества 1 млн. 800 тыс. доз вакцины российского производства. После чего данная вакцина будет развезена по регионам. Это позволит обеспечить потребность Украины в вакцине для профилактики туберкулеза на 100%.

Напомним, перебои с поставкой вакцин в медучреждениях страны начали ощущать с конца весны этого года. В результате были нарушены программы вакцинации детей, утвержденные самим же министерством.

Задержки с закупкой вакцин были связаны с длительными тендерными процедурами. Правда, как отмечают в Минздраве, в результате успешных торгов в целом удалось сэкономить около 25 млн. грн. бюджетных средств


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0