--.-° --% 0мм

Команда ИнГОКа отличилась на городском чемпионате по спортивному туризму

09:25, 1 окт 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Команда ИнГОКа отличилась на городском чемпионате по спортивному туризмуС 23 по 25 сентября в поселке Мигея проходил чемпионат Кривого Рога по спортивному туризму, посвященный всемирному Дню туризма. В соревнованиях приняла участие и команда СК «Ингулец», в состав которой вошли 8 участников.   

Владимир Бляхович, тренер по туризму СК «Ингулец» рассказал, что команда Ингулецкого спортивного Клуба показала себя достойно. Результатом общих усилий стало занятое 2-е место в общем зачете соревнований.  

Соревнования предусматривали 5 дистанций: техника пешеходного туризма, горный, водный туризм, велотуризм и вязание узлов. Самым сложным технически был этап пешеходный, где туристам пришлось преодолеть вброд 50 м по реке Южный Буг, при этом глубина достигала порой 1,5 м. Интересным оказался водный этап, что заключался в сплаве на 4-х местном катамаране по второму Мигейскому порогу.

Финишировали у известного порога Интеграл. В этих этапах участвовали и девушки, которые прекрасно справились со своей задачей. Это Марина Борейко, Валентина Щерба.

Людмила АНДРУХИВ

 

 

 

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0