--.-° --% 0мм

В Кривом Роге состоялось совещание главных взрывников Украины

09:35, 30 сен 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге состоялось совещание главных взрывников УкраиныКриворожский регион является безоговорочным лидером по количеству проводимых взрывных работ. В 2010 году 75% всех взрывов прогремело в наших карьерах и шахтах. Для сравнения, Донецкая область, занявшая второе место, имеет лишь 65% от общего количества взрывов.  

Неудивительно, что именно наш город стал местом проведения совещания по вопросам обеспечения промышленной безопасности во время ведения взрывных работ на горнодобывающих предприятиях, продконтрольных Криворожскому горнопромышленному теруправлению Госгорпромнадзора. В ведении теруправления - 29 предприятий, которые задействуют в своей работе взрывчатые вещества. Ведение взрывных работ осуществляется открытым способом в 36 карьерах и подземным - в 18 шахтах.

В совещании приняли участие глава Государственной службы горнадзора и промбезопасности Украины Александр Хохотва, начальник управления организации госнадзора за охраной недр и в горнодобывающей промышленности Евгений Захаренков, начальник Криворожского теруправления Госгорпромнадзора Олег Чередниченко, первый заместитель городского головы Константин Павлов, руководители горнодобывающих предприятий, инженеры, ответственные за проведение взрывных работ, ученые.

На совещании были приняты решения, направленные на обеспечение промышленной безопасности при проведении взрывных работ. Поскольку взрывные работы являются неотъемлемой частью процесса добычи руды, главная задача при их проведении - сохранение жизни и здоровья людей. Для этого на совещании были определены необходимые меры для совершенствования взрывных работ, решены вопросы по переходу на бестротиловые взрывные вещества, выдвинуты проекты новой нормативно-правовой документации, регламентирующей взрывные работы.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0