--.-° --% 0мм

До старта баскетбольного сезона остались считанные дни

16:13, 27 сен 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

До старта баскетбольного сезона остались считанные дниАссоциация баскетбольных клубов Украины «Суперлига» провела презентацию сезона 2011/2012 г.г. Генеральный директор «Суперлиги» Альгимантас Павилонис рассказал о том, в каком формате в сезоне 2011/2012 г.г будут разыграны Чемпионат и Кубок Суперлиги.  

Чемпионат Суперлиги стартует 1 октября 2011 и завершится 31 мая 2012 года. Он состоится в три круга, после которых восьмерка лучших команд турнирной таблицы продолжит борьбу за медали в плей-офф.
 
В этом сезоне в Чемпионате Суперлиги примут участие 14 клубов:
БК «Азовмаш» (Мариуполь)
БК «Будивельник» (Киев)
БК «Говерла» (Ивано-Франковск)
БК «Днепр» (Днепропетровск)
БК «ДнепрАЗОТ» (Днепродзержинск)
БК «Донецк» (Донецк)
БК «Киев» (Киев)
БК «Кривбассбаскет» (Кривой Рог)
БК «Одесса» (Одесса)
БК «Политехника-Галичина» (Львов)
БК «Ферро-ЗНТУ» (Запорожье)
БК «Химик» (Южный)
БК «Черкасские Мавпы» (Черкассы)
МБК «Николаев» (Николаев)
 
Кубок Суперлиги будет разыгран в таком же формате, как и в прошлом сезоне. В него попадут восемь лучших команд по итогам двух кругов чемпионата. Сначала они играют четвертьфинальные матчи, а впоследствии в Финале Четырех определят обладателя Кубка. Финал Четырех Кубка Суперлиги состоится в конце марта 2012 года.

Чемпионат и Кубок Суперлиги в сезоне 2011/2012 происходить по схеме 4+1 (обязательное пребывание на площадке 1 украинского игрока) и с ограничением количества иностранных игроков (не более 5 в заявке на игру).

Матч Звезд Суперлиги - традиционный праздник баскетбола, которое болельщики увидят и в сезоне 2011/2012. Это событие состоит из зрелищных конкурсов слэм-данков, трехочковых бросков, звездной игры Украина - Легион, а также многочисленных конкурсов с призами для болельщиков. Матч Звезд Суперлиги состоится в конце февраля 2012 года.

Важный акцент Суперлига делает на улучшении качества видео онлайн-трансляций в Интернете. Учитывая значительный зрительский интерес к просмотру матчей в Интернете, в сезоне 2011/2012 Суперлига будет осуществлять многокамерные онлайн-трансляции с использованием основных статистических показателей и в сопровождении комментатора.

Перед презентацией сезона состоялось общее собрание учредителей Ассоциации баскетбольных клубов Украины "Суперлига", в ходе которого был рассмотрен ряд рабочих моментов, связанных с сезоном 2011/2012, в частности - вопросы регламента, бюджета, календаря и судейства.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых