--.-° --% 0мм

На стационарных постах ГАИ будут оказывать неотложную помощь

14:50, 27 сен 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На стационарных постах ГАИ будут оказывать неотложную помощьСтационарные посты дорожно-патрульной службы на время проведения «Евро-2012» буду оказывать консультационную и медицинскую помощь участникам дорожного движения.

Об этом сообщили в пресс-службе Информационного центра «Украина 2012» со ссылкой на заместителя начальника Управления ГАИ МВД Украины Владимира Резникова.

На каждом из постов будет мобильный телефон, по которому водитель сможет обратиться за помощью, а также бесплатно позвонить по территории Украины.

Специалисты ГАИ смогут оказать минимальную медицинскую помощь, а в случае технической поломки автомобиля - вызовут специалистов. Также на постах раздавать автотуристам памятники, в которых собрана необходимая для гостей страны информация.

«Мы восстановили функционирование стационарных постов дорожно-патрульной службы. Они будут выполнять роль антикризисных центров - оказывать помощь участниками дорожного движения. Общее количество таких центров будет 91, начиная с декабря текущего года», - сказал Владимир Резников.

Владимир Резников также отметил, что на автодорогах из Киева во Львов будет 10 стационарных пунктов, а из Киева в Харьков и Донецк - 12. Безопасность движения на украинских дорогах контролировать 9 тыс. сотрудников Госавтоинспекции.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых