--.-° --% 0мм

Днепропетровщина получила 6 новых школьных автобусов

09:41, 24 сен 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Днепропетровщина получила 6 новых школьных автобусов20 сентября при участии Министра образования и науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника на базе ЗАО «Бориспольский автозавод» (г. Борисполь) состоялось торжественное вручение партии школьных автобусов.
Об этом сообщили в пресс-службе Министерства науки и образования, молодежи и спорта Украины. 

Так, 6 автобусов было передано Днепропетровской области. Школьные автобусы поставляются на выполнение задач и мероприятий Государственной целевой социальной программы «Школьный автобус».

«Государственная целевая социальная программа «Школьный автобус» была утверждена в 2003 году, чтобы дать доступ к качественному образованию детям из сельской местности. Рекордным был 2004 год, когда по программе было изготовлено почти 400 новых школьных автобусов. Автором программы был тогда премьер-министр Виктор Янукович. В 2010 году за восстановлена Государственная целевая социальная программа «Школьный автобус». В 2010 году было изготовлено 112 автобусов, а в этом - в два раза больше - 214», - подчеркнул Дмитрий Табачник.

Дмитрий Табачник поблагодарил коллектив Бориспольского автозавода, за то, что в сжатые сроки выполнили заказ областей на изготовление школьного транспорта.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых