Ингульчане заняли 4-е место на детском футбольном турнире на Кубок Метинвеста

14:33, 23 сен 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Ингульчане заняли 4-е место на детском футбольном турнире на Кубок МетинвестаВ рамках корпоративной социальной программы «Развитие детско-юношеского футбола» стартовал турнир на Кубок Метинвеста. Базой для проведения соревнований стал азовсталевский филиал детско-юношеской футбольной академии ФК «Шахтёр».

Юные футболисты представляли филиалы футбольных академий ФК «Шахтёр» и ДЮСШ из Донецкой, Луганской и Днепропетровской областей.

Ингулецкий спортивный клуб представила команда воспитанников 1998-1999 года рождения, которая заняла 4 место. Лучшим игроком турнира стал воспитанник отделения футбола СК «Ингулец» Дмитрий Левчук. Награждение победителей состоялось на стадионе «Донбасс-Арена».

По мнению тренера команды СК «Ингулец» Сергея Жукова, турнир прошел на высоком организационном  уровне. Заслуженные награды ребята получили из рук генерального директора Группы Метинвест Игоря Сырого, генерального директора ФК «Шахтёр» Сергея Палкина, директора академии «Шахтёр» Патрика фон Луивена и вратаря команды горняков Андрея Пятова.