--.-° --% 0мм

В Кривом Роге за 2 дня горело 3 гаража

13:05, 23 сен 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге за 2 дня горело 3 гаража21 сентября дежурный караул СГПЧ-12 был направлен диспетчером МЧС в Жовтневый район, на улицу Кисловодскую, где горел гараж. После проведенной разведки было установлено, что внутри помещения очаги пламени распространились по всей территории гаража, общей площадью 24 м2.

Спасатели своими силами ликвидировали все очаги возгорания, помощь других подразделений в этом случае не понадобилась. По причине короткого замыкания в электропроводке от огня пострадали мотоцикл «МТ-10», электропроводка и старые домашние вещи.

На следующий день спасатели МЧС снова выезжали на ликвидацию возгорания в Жовтневом районе. Так, в 20-30 вечера в службу спасения «101» поступил сигнал о пожаре по улице Вознесенская, горел бесхозный гараж. Пробравшись в сильно задымленное помещение, бойцы, обнаружили тлеющие старые вещи. С помощью оперативных действий спасателям удалось свести ущерб к минимуму. Ориентировочной причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем неизвестной личностью путем свободного доступа, через открытую дверь помещения.

Двумя часами позже, в 22-35, по боевому сигналу «Тревога» бойцы пожарно-спасательного подразделения СГПЧ-26 выехали на устранение возгорания в Долгинцевский район. К счастью, ни автомобиля, ни особо ценных вещей в гараже на момент пожара не было. Очаг возгорания общей площадью в 0,5 м2 , ликвидировали за считанные секунды. Причиной пожара послужило короткое замыкание в электроудлинителе, который был включен в сеть и оставлен без присмотра.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых