--.-° --% 0мм

Угрожая ножом, преступник отобрал у школьницы мобильный телефон

09:52, 19 июн 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Угрожая ножом, преступник отобрал у школьницы мобильный телефонВчера, около пяти часов вечера, в дежурную часть Саксаганского райотдела милиции поступило сообщение о том, что возле дома №96 по улице Содружества было совершено вооруженное нападение на ученицу седьмого класса одной из школ Кривого Рога.   

Как выяснили со слов потерпевшей правоохранители, когда девочка находилась возле указанного дома, к ней подошел неизвестный парень и, угрожая ножом, потребовал отдать ему мобильный телефон. Испугавшись, школьница повиновалась грабителю. Завладев таким образом мобильником, грабитель скрылся в направлении соседнего рынка «Юбилейный».

К счастью, потерпевшая вовремя сообщила о случившемся в милицию, и правоохранителям удалось по горячим следам на этом же рынке задержать подозреваемого.

Им оказался 27-летний нигде не работающий житель улицы Косыгина. Как выяснилось, ранее парень уже имел проблемы с законом и даже провел в местах заключения около трех с половиной лет. Орудие преступления – кухонный нож – изъято.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье разбой. Учитывая санкцию данной статьи, можно с уверенностью сказать, что на сей раз тюрьма заменит парню дом на куда более длительное время.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0