Криворожане собрали «урожай» медалей на Кубке Украины по стрельбе

09:35, 19 сен 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожане собрали «урожай» медалей на Кубке Украины по стрельбеКриворожские стрелки уже давно заявили о себе как о лидерах в украинском стрелковом спорте. Не стали исключением и последние соревнования.

В Симферополе прошел Кубок Украины по пневматике, посвященный памяти заслуженным тренерам Украины В.С.Клименко и Н.А. Клименко, среди молодежи 1986 г.р. и младше.

Очень успешно на нем выступили наши ребята в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени. Мастер спорта международного класса Егор Чирва стал обладателем золотой медали в упражнении ВП-12, и "серебряным" призером в ВП-11а.

А девушки Валя Гончарова и Настя Савельева выступили, как в стихотворении Барто "Мы с Тамарой ходим парой". В упражнении ВП-12 Валентина стала первой, Анастасия - второй. Упражнение ВП-11 далось чуть хуже: Валя - 2-я Настя, соответственно - третья. Обе криворожанки являются мастерами-"международниками".