--.-° --% 0мм

Криворожских спасателей городские власти поздравили с профессиональным праздником

08:32, 19 сен 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожских спасателей городские власти поздравили с профессиональным праздником16 сентября в помещении Криворожского городского управления ГУ МЧС Украины в Днепропетровской состоялось празднование Дня спасателя.  

Профессия спасателя очень сложная и опасная. Это - дело мужественных и смелых людей, которые в трудную минуту первыми приходят на помощь. Каждый тревожный выезд - это испытание силы духа и профессионализма, а каждый ликвидированный пожар - это спасенные жизни людей, сохраненные материальные и культурные ценности. В кругу внимания спасателей весь непроизводственный травматизм. Это и пожары, и дорожно-транспортные происшествия, несчастные случаи с людьми на воде, разрушения зданий и отдельных их элементов, последствия сложных метеорологических условий и ликвидация многих других нестандартных бытовых ситуаций.

На празднование дня спасателя были приглашены заместитель городского головы Сергей Маляренко, заместитель председателя городской организации Партии Регионов Олег Жицкий, представители духовенства, ветераны, члены семей сотрудников погибших при исполнении служебных обязанностей и почетные гости, пришедшие поздравить спасателей с праздником и поблагодарить их за нелегкий и ответственный труд. Празднование торжества началось с возложения цветов почетными гостями и ветеранами к «Мемориалу погибших сотрудников МЧС при исполнении служебных обязанностей». Заместитель городского головы Сергей Маляренко поздравил всех сотрудников МЧС с профессиональным праздником, после чего состоялось оглашение решения о награждении сотрудников пожарно-спасательной службы. За добросовестное выполнение служебных обязанностей, высокий профессионализм, проявленные во время ликвидации чрезвычайных ситуаций и в честь празднования Дня спасателя, ветераны и лучшие сотрудники Криворожского городского управления, были награждены грамотами и нагрудными знаками МЧС. Руководство Криворожского городского управления также пригласило почетных гостей и ветеранов на просмотр пожарно-спасательной техники и вооружения. К этому празднику была приурочена Акция «ПРЕДОТВРАТИТЬ СПАСТИ ПОМОЧЬ», в которой были задействованы 6 единиц специальной и спасательной техники. Ознакомление и обучение граждан основам правил пожарной безопасности, безопасности жизнедеятельности, популяризация и знакомство с героической профессией спасателя - вот задачи, которые легли в основу нынешнего мероприятия.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0