--.-° --% 0мм

Маленьких криворожан приглашают внешкольные учебные заведения

09:05, 16 сен 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Маленьких криворожан приглашают внешкольные учебные заведенияВ сентябре практически во всех центрах детского и юношеского творчества, дворцах культуры и различных спортивных клубах Кривого Рога проходят Дни открытый дверей, на которых маленьким криворожанам предлагают выбрать занятие по душе.

Как сообщили в управлении науки и образования исполкома Криворожского городского совета, на сегодня в Кривом Роге сеть внешкольных учебных заведений достаточно развита, и каждый может выбрать себе кружок или секцию по интересам.  

Так, на данный момент в городе работает 43 внешкольных учебных заведения. Это 14 дворцов и центров детско-юношеского творчества комплексного и эстетического направления, 10 детско-юношеских спортивных школ, 7 станций и клубов научно-технического творчества, 5 центров туризма краеведения и экскурсий ученической молодежи, 2 станции юных натуралистов, 2 клуба юных моряков и авиаторов, 2 детских оздоровительных лагеря, а также частное учебное заведение «Образовательный центр «Интер-класс».

В этой сети внешкольных учебных заведений в минувшем учебном году занималось почти 30,5 тысячи детей. Что составляло 53% от общего количества криворожских школьников. Кроме того, в общеобразовательных школах внешкольным образованием было охвачено 9,35 тысячи учащихся. Всего к кружковой работе было привлечено 68% детей и ученической молодежи Кривого Рога.

В этом году внешкольные учебные заведения планируют увеличить количество детей в местных коллективах и кружках.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых