--.-° --% 0мм

Более 5 тысяч криворожских семей получают скидки за экономию энергоносителей

08:33, 16 сен 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Более 5 тысяч криворожских семей получают скидки за экономию энергоносителейПрограмма субсидирования помогает гражданам, имеющим невысокий доход, расплачиваться за жилищно-коммунальные услуги. И даже в этом случае можно еще сэкономить некоторую сумму денег. Надо лишь экономно подходить к затратам света и газа.

Государством разработан механизм стимулирования граждан, получающих субсидии, которые экономят энергоносители. Так, при сокращении расходов на 10% от расчетного количества потребления энергоносителей, размер выплат граждан на оплату жилищно-коммунальных услуг уменьшается на 2%. В общей сложности можно сэкономить до 6% от суммы за "коммуналку".

За отопительный период 2010/11 г.г. в нашем городе получили скидки за экономию энергоносителей 5148 семей, или 16% от общего количества назначенных субсидий.

По словам начальника управления труда и соцзащиты населения исполкома горсовета Инессы Благун, в городе проводится постоянная работа по разъяснению преимуществ получения субсидий при условии экономного использования энергоресурсов.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых