--.-° --% 0мм

Зарплаты врачей и учителей планируют поднять на 20-30%

15:57, 15 сен 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Зарплаты врачей и учителей планируют поднять на 20-30%Поэтапное повышение минимальной зарплаты и окладов бюджетников предусмотрено проектом Закона Украины «О Государственном бюджете Украины на 2012 год».

Как сообщил на заседании Кабмина премьер Николай Азаров, среднегодовой размер должностного оклада работника I тарифного разряда ЕТС увеличится на 25,5%.

«Так, средняя заработная плата заведующего дошкольного учебного заведения в 2012 году против 2011 вырастет на 847 гривен, или на 35%, учителя высшей категории общеобразовательного учреждения - на 614 гривен, или на 25%. На 30% увеличится средняя заработная плата врача-хирурга высшей категории в стационаре - на 861 гривны, участкового врача-терапевта высшей категории - на 704 гривны, и фельдшера высшей категории - на 540 гривен», - рассказал глава правительства.

Также, по его словам, на 1,2 млрд. грн. увеличатся расходы бюджета для выплаты всем педагогическим работникам надбавки в размере 20% должностного оклада (ставки заработной платы), передает Правительственный портал.

Кроме того, в бюджете на следующий год больше денег предусмотрели на оздоровление медицинских и фармацевтических работников, выплаты помощи семьям с детьми, льготы и субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг и на компенсацию за льготный проезд.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых