--.-° --% 0мм

Приднепровская железная дорога готовится к зиме

13:33, 15 сен 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Приднепровская железная дорога готовится к зимеЧтобы как можно полнее удовлетворить зимой потребности экономики и населения Украины в бесперебойных перевозках пассажиров и грузов, Приднепровская магистраль уже сейчас готовит свое хозяйство и кадры к работе в осенне-зимний период, особое внимание уделяя работе в сложных метеорологических условиях - в период снегопадов, метелей, гололеда.   

Планом подготовки к зиме предусмотрено выполнить мероприятия общей стоимостью почти 470 млн. грн, в том числе - и по жилому фонду и социальной сфере железной дороги.

Так, до 1 ноября 2011 года должны полностью закончить ремонт 448 км пути, подготовить к работе в осенне-зимний период все места погрузочно-разгрузочных работ, системы централизованной блокировки и связи, контактную сеть магистрали, электрообогрев и пневмообдувку стрелочных переводов, а также автотехнику, прежде всего - снегоочистительные машины и механизмы.

В целях обеспечения нынешней зимы бесперебойной работы подвижного состава с 1 сентября во всех локомотивных депо Приднепровской железной дороги был начат его осенний осмотр.

Ведутся ремонтные работы в производственных зданиях и сооружениях, в котельных, налаживаются системы отопления помещений, водоснабжения и канализации, теплосети и паропроводы.

Решаются вопросы закупки теплой одежды и зимней обуви для работников железной дороги, подготовки к работе в зимних условиях пунктов обогрева, душевых, помещений для сушки одежды, проводится обучение кадров.

По состоянию на 9 сентября по Приднепровской железной дороге уже выполнено более 76% всех запланированных работ по подготовке к зиме.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых