--.-° --% 0мм

Коммунальщиков, незаконно завышавших цены на услуги, будут судить

13:00, 15 сен 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Коммунальщиков, незаконно завышавшие цены на услуги, будут судитьПрокуратурой Жовтневого района Днепропетровска и специалистами контролирующих органов проведена проверка по коллективному обращению жителей комплекса, расположенного на ул. Дзержинского. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.  

Было установлено, что в период с 2007 по сентябрь 2008 года жилищно-коммунальные услуги жителям предоставляло ООО «Перспектива Инвестмент». Оплата за коммунальные услуги (содержание жилых домов, уборка территории) производилась путем перевода средств на расчетный счет фирмы.

Как выяснилось в ходе следствия, должностные лица ООО «Перспектива Инвестмент», используя служебное положение, сформировали завышенный тариф за услуги централизованного отопления и горячего водоснабжения. Вопреки Закону Украины «О жилищно-комунальных услугах» тарифы не были утверждены в органах местного самоуправления. Как следствие, в период с 2007 по сентябрь 2008 года жители оплачивали услуги отопления и горячего водоснабжения по тарифу 171 грн/Гкал вместо 63,05 грн/Гкал. Таким образом, предприятие получило сверхначисление в размере 1 456 млн. грн.

По данному факту прокуратурой Жовтневого района Днепропетровска 9 сентября 2011 года возбуждено уголовное дело по статье ст.364-1 ч.2 УК Украины «Злоупотребление служебными полномочиями должностным лицом».


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых