--.-° --% 0мм

В Кривом Роге более 1800 водителей ездили за рулем в нетрезвом состоянии

08:31, 15 сен 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге более 1800 водителей ездили за рулем в нетрезвом состоянииС начала года сотрудниками Госавтоинспекции Кривого Рога зафиксировано почти 40 тысяч нарушений правил дорожного движения. Об этом сообщил старший инспектор группы профилактических работ отделения ГАИ по обслуживанию Кривого Рога Владимир Кисличенко.  

За этот же период на дорогах Кривого Рога произошло 230 дорожно-транспортных происшествий, в которых 16 человек погибли, еще 330 получили травмы. Беспокоит госавтоинспекторов тот факт, что все чаще участниками ДТП становятся дети. Так, с начала текущего года с участием маленьких пешеходов произошло 28 ДТП, 1 ребенок погиб, 28 получили травмы разной степени тяжести.

Что касается основных причин ДТП, то на первом месте нарушение правил пересечения перекрестков, на втором – нарушения правил на пешеходных переходах.

По словам Владимира Кисличенко не смотря на огромные штрафы, водители Кривого Рога довольно часто позволяют себе сесть за руль в нетрезвом состоянии. Так, с начала года сотрудниками ГАИ было задержано более 1800 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного, или наркотического опьянения.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых