Студентам разрешат возвращаться в общежития поздно ночью
Многие совмещают учебу с работой, и им приходится возвращаться поздно. Но в большинство студенческих общежитий после полуночи не попасть.
«Я поручил подготовить письмо, что все должны исполнять действующее законодательство, в понедельник (12 сентября) его подпишу, о том, чтобы не ограничивать доступ студентов в общежития, потому что много, кто работает сейчас, возвращается позже, для того и обеспечивается университетом круглосуточное дежурство вахтеров», - заявил министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник.
При этом он отметил, что вахтер имеет право не пустить студента в общежитие, когда тот находится в нетрезвом состоянии, а также с гостями, которые не проживают в общежитии, после 23:00.
Табачник подчеркнул, что если студенты будут сообщать о случаях недопуска, Минобразования будет вмешиваться в эти ситуации, поскольку законодательство не предусматривает недопуск студентов в общежития в ночное время, передает УНИАН.
Популярное
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
В Україні відсьогодні спрощений виїзд за кордон для більшості жінок-держслужбовиць
16:00, 11 май 2026
17:29, 11 май 2026

КОММЕНТАРИИ — 0